Компьютерная томография

Печать

В современной медицине активно используется метод компьютерной томографии, позволяющий выявить любые отклонения или же патологии. Это высокотехнологичный метод диагностирования, который использует рентгеновские лучи для многослойного сканирования любых частей тела. В отличии от традиционного рентгенографического способа использующего лишь одну проекцию, снимок КТ отображает объект с максимальной точностью с любой видимой стороны. Поэтому данный метод считается среди медиков наиболее приемлемым и эффективным при установлении самых разных заболеваний.

Часто бывает так, что медики не могут распознать причину жалоб собственных пациентов путем использования традиционных способов исследований. В подобных случаях они назначают компьютерную томографию, которая дает полную картину состояния человеческого тела или же отдельных его частей. В пример можно привести голову. Иногда человек жалуется на головные боли, причину которых невозможно узнать традиционными способами. КТ позволяет исследовать головной мозг вместе с окружающими структурами - костями свода или же основания черепа. Полученный трехмерный снимок помогает специалистам разобраться в ситуации и установить очаги или же причины необъяснимых болей.

Назначается кт киев и для обнаружения камней в разных частях или же системах человеческого тела. А томография позвонка позволяет выявить наличие грыжи, спондилодисцита, а также травм различной степени. Полученный снимок позволяет специалисту разглядеть так называемые компрессионные переломы. Благодаря ТК медик сможет выявить не только новые переломы, но и старые деформации. Обусловлено это непревзойденным качеством снимков и их детализацией. На подобных изображениях можно разглядеть даже малейшие детали, которые не видны на обычном рентгеновском снимке.